Винтовые стальные сваи – эффективное решение для недорогого и быстрого устройства легких фундаментов и оснований под различные конструкции. Они идеально подойдут там, где не требуются тяжелые заглубленные фундаменты из армированного бетона. Прочные и долговечные сваи с винтовыми наконечниками производства Красноярского регионального многопрофильного завода  выпускаются с широкой линейкой типоразмеров, для подбора под объект с любыми габаритами.

Эффективное применение винтовых свай

Винтовые Сваи Красноярского РМЗ широко применяются при строительстве, реконструкции и устройстве:

  • каркасных и деревянных домов, террас и веранд;
  • хозяйственных блоков и пристроек, теплиц, зданий различного назначения;
  • пирсов и опор под мостами, ограждений;
  • осветительных опор и мачт, дорожных знаков;
  • фундаментов под билборды и опоры ЛЭП;
  • быстромонтируемых зданий и легких ангаров, трубопроводов и эстакад;
  • для укрепления существующих фундаментов.

Диаметры и длины свай рассчитываются по проекту под параметры сооружений и типы грунтов.

Кроме стандартных типоразмеров, в РМЗ изготавливаются винтовые сваи по заказу с индивидуальными параметрами.

Особенности, устройство, монтаж и выбор

Сваи винтовые РМЗ представляют собой пустотелые трубные детали с винтовым буром на одном конце, и оголовком для конструкций на другом. Производятся по стандарту ГОСТ19903-74, используя стали 09Г2С/20, СТ-20 и оборудование с ЧПУ. Для защиты от коррозии сваи обрабатываются холодным или горячим цинкованием. При необходимости покрываются порошковыми красками или полиуретановыми эмалями.

Монтаж

Винтовые сваи - изображениеЗаглубление малых винтовых свай может выполняться вручную, но все типы быстро и удобно ввинчиваются специальными ямобурами. Это при заказе свай вместе с проектом профессионально сделают бригады РМЗ.

После заглубления полости заливаются бетоном – от коррозии, и для придания прочности. Потом к оголовкам прикручивается болтами обвязка или крепятся детали конструкций.

Выбор свай

При выборе винтовых свай РМЗ, для заказа вам необходимо определиться с параметрами и указать величину:

  • наружного диаметра трубы;
  • толщины стенки;
  • общего диаметра лопастей;
  • толщины металла на лопастях;
  • длины общего ствола в трубе (может достигать 6 м)
  • массы оголовка и трубы в обще сборке.

Для стандартных свай эти данные указаны в их паспортах. При индивидуальных требованиях выбрать и рассчитать параметры вам помогут сотрудники завода РМЗ.

Преимущества винтовых свай РМЗ

У свай завода свои достоинства:

Экономия затрат и времени. Не требуются земляные работы и планирование рельефа, не нужен дорогой и долго возводимый бетонный фундамент.
Сваи устанавливаются быстро и легко – за часы и дни в зависимости от количества.
Надежность, расчетная прочность и долговечность.
Можно устанавливать в любую погоду, независимо от сезона и времени.
Бригады завода выполнят монтаж винтовых свай по проекту в кратчайшие сроки, в соответствии со всеми требованиями строительных норм (СНиП).

Выгодные условия и сотрудничество

Красноярский РМЗ производит широкую номенклатуру металлических конструкций, хозблоков и евромодулей, свай по российским и европейским стандартам – по типовым проектам и по индивидуальным заказам. Большой спектр высокоточной обработки металлов, плазменной и лазерной, а также ленточнопильной резки.

Определиться с выбором вам помогут каталоги на страницах  сайта завода, и консультации по телефону +7 391 2-181002 или в отделе продаж завода по улице Красной звезды, 1, стр.13 в городе Красноярске.

Приглашаем для заказов частных лиц, застройщиков и строительные компании, прорабов и строительные бригады. Вас порадуют наши невысокие цены, льготные программы и оптовые скидки, а также партнерские вознаграждения.

О компании РМЗ

Региональный многопрофильный завод - это производственный комплекс, имеющий все необходимое оборудование для проектирования и изготовления любых видов металлоконструкций. Мы отвечаем за качество нашей продукции, так как имеем многолетний опыт и работаем только с проверенным сырьем. На всю произведенную продукцию неизменно предоставляется гарантия.

На рынке уже более 12 лет. Постоянно обновляемая производственная база. Экспертные знания в области сплавов и металлообработки. Команда высококвалифицированных специалистов. Мы ценим доверие наших клиентов и стремимся сохранять неизменно высокое качество работ.

Свяжитесь с нами и мы проконсультируем вас по все интересующим вопросам.