Строительные вагончики: преимущества, примеры использования

Строительные вагончики: преимущества, примеры использования

Строительные вагончики чаще называют «бытовками». Это многофункциональная мобильная конструкция. Отличаются по габаритам, материалам, форме, назначению. Подобные сооружения устанавливают на дачных участках, строительных объектах или в местах временного пребывания работников.

Сфера применения

Стандартная бытовка 2,5 м в ширину и в высоту, длина варьируется до 9 м. Вагончик может быть бытового, административного или промышленного назначения. Сфера использования строительных модулей:

  • пропускной пункт;
  • временное жилье;
  • столовая;
  • складское помещение;
  • жилое или дачное помещение;
  • душевая;
  • мастерская;
  • охранный пункт;
  • место отдыха;
  • прорабская.

Вагончики для персонала, для строителейСтандартная бытовка имеет дверь и окно, собрана из усиленного металлического каркаса, сэндвич панелей, облицовочного листа. Также присутствует внутреннее покрытие, пароизоляция, фанера, утеплитель. Некоторые модели вагончиков оснащены тамбуром, могут быть разделены на отсеки и комнаты. Условно делят на круглогодичные и сезонные.

Преимущества и особенности

Вагончики-бытовки получили распространение, благодаря мобильности и функциональности. Востребованность обусловлена следующими преимуществами:

  1. Выгода. Применение вагончиков экономичнее в долговременной перспективе, чем возведение временных сооружений на каждом объекте.
  2. Удобство. Легко подвести коммуникации, подключить воду и электричество. Можно настроить внутри все однократно, а на новых объектах быстро подключать.
  3. Оснащение. Легко обустроить жилую комнату или столовую, сделать склад для инструментов или провести дополнительное оборудование.
  4. Мобильность. Постройки транспортируются спецтехникой, монтаж занимает минимум времени.

Стоимость вагончиков зависит от используемых материалов, особенностей конструкции и возможности подведения коммуникаций. При реализации блочных модулей, стоимость возрастает при комплектации дополнительными модулями.

Строительный вагончик – универсальная мобильная конструкция, которая может выполнять как жилую, так и административную функцию. Отличается легкостью монтажа, долговечностью, компактностью и удобством планировки. Такие конструкции позволяют за небольшую сумму решить сложные проблемы и получить высокий уровень комфорта.  

Приглашаем в наш каталог со строительными вагончиками: https://www.psk124.ru/services/vagonchiki-bytovka/vagonchiki-dlya-personala/

О компании РМЗ

Региональный многопрофильный завод - это производственный комплекс, имеющий все необходимое оборудование для проектирования и изготовления любых видов металлоконструкций. Мы отвечаем за качество нашей продукции, так как имеем многолетний опыт и работаем только с проверенным сырьем. На всю произведенную продукцию неизменно предоставляется гарантия.

На рынке уже более 12 лет. Постоянно обновляемая производственная база. Экспертные знания в области сплавов и металлообработки. Команда высококвалифицированных специалистов. Мы ценим доверие наших клиентов и стремимся сохранять неизменно высокое качество работ.

Свяжитесь с нами и мы проконсультируем вас по все интересующим вопросам.