Размещение персонала с учетом потребностей и комфорта людей позволяет повысить производительность труда.  Одним из вариантов жилья для работников с рациональной организацией пространства являются сооружения, состоящие из блок-модулей – мобильные общежития. Они подходят для временного жилья рабочих, вахтовиков, спортсменов, сотрудников сельскохозяйственной и животноводческой сфер и пр. Благодаря быстрому монтажу модульные объекты широко используются в социальной сфере, например, для размещения беженцев, мигрантов, пострадавших от аварий и катастроф.

Преимущество модульных общежитий – возможность удобного в них размещения работников рядом с местом их деятельности. Это снижает траты на транспортировку людей до объекта и оплату им аренды жилья.  В модульных зданиях можно быстро расселить много людей.

Где применяются общежития

Модульное общежитие из блок-контейнеров — это строение, имеющее до 3 этажей, в котором расположены полноценные жилые помещения со столовой, душевой, туалетной комнатой. Могут быть предусмотрены дополнительные помещения – прачечная или зона отдыха. Срок монтажа модульного здания составляет всего от 12 дней (в зависимости от количества мест). Общежития из блок-контейнеров применяются в следующих сферах:

  • для обеспечения жильем рабочих и инженерно-технического персонала в строительных и промышленных поселениях;
  • Для проживания в вахтовых поселках, которые расположены вдали от городских коммуникаций. Например, при строительстве дорог и добыче полезных ископаемых;
  • для размещения в студенческих и военных городках;
  • Для проведения культурных и спортивных состязаний за чертой города;
  • Для временного расселения пострадавших от стихийных бедствий.

Модульные общежития оборудованы инженерными сетями, в них тепло. Индекс шумоизоляции здания составляет не менее 30 дБ. При монтаже систем отопления и вентиляции соблюдаются все необходимые СНиП.

Преимущества общежитий из блок-контейнеров

  1. Небольшой срок монтажа: в зависимости от количества помещений и проекта на постройку быстровозводимого общежития уходит от 12 суток.
  2. Универсальность. Внутреннее и наружное оснащение может быть адаптировано под конкретные требования заказчика. Размеры, планировка, монтаж перегородок, окон и дверей – все это можно подобрать под собственные нужды.
  3. Прочность.  Подобные сооружения выдерживают высокие нагрузки, имеют антикоррозийное покрытие. Период эксплуатации для общежитий контейнерного типа составляет не менее 5 лет.
  4. Мобильность. Несмотря на оснащение, постройки можно легко демонтировать, перемещать и устанавливать на новом месте. Монтаж и демонтаж не требуют значительных затрат.
  5. Оснащенность. Здание доставляется на объект с проведенными коммуникационными системами, отоплением. Также помещения можно оснастить вентиляцией, системой кондиционирования, системой безопасности и видеонаблюдением.
  6. Возможность установки сооружения на автомобильное шасси позволяет использовать его для передвижных лабораторий, электрических станций, для фельдшерских пунктов и пр.
  7. Безопасность - в ходе строительства соблюдаются все нормативные требования, ГОСТ и СНиП.

Модульные сооружения – оптимальный вариант, когда нужно возвести удобное, теплое и мобильное общежитие быстро и без значительных затрат.

О компании РМЗ

Региональный многопрофильный завод - это производственный комплекс, имеющий все необходимое оборудование для проектирования и изготовления любых видов металлоконструкций. Мы отвечаем за качество нашей продукции, так как имеем многолетний опыт и работаем только с проверенным сырьем. На всю произведенную продукцию неизменно предоставляется гарантия.

На рынке уже более 12 лет. Постоянно обновляемая производственная база. Экспертные знания в области сплавов и металлообработки. Команда высококвалифицированных специалистов. Мы ценим доверие наших клиентов и стремимся сохранять неизменно высокое качество работ.

Свяжитесь с нами и мы проконсультируем вас по все интересующим вопросам.